Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
Новости Тулуна > Муниципалитеты Иркутской области задолжали за топливо 413 млн. рублей
В Иркутской области задолженность муниципальных предприятий ЖКХ за потребленное топливо составляет 413 млн. рублей. Об этом сегодня на селекторном совещании сообщил заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов.По его словам, в некоторых районах запасов топлива хватит только на 5-10 дней. Так, например, в Тулуне запасов топлива осталось на одни сутки, но в этот город в ближайшие дни должны поступить средства из областного бюджета на закупку ГСМ. В Нижнеилимском районе и в Свирске запасов осталось на пять суток. Кроме того, не хватает топлива в двух поселках Чунского района. Александр Трифонов отметил, что за последние десять дней были перечислены средства на закупку топлива муниципалитетам, испытывающим нехватку в нем. На компенсацию разницы тарифов перечислено 125 млн. рублей, на подготовку к зиме – 100 млн. рублей. Всего в районы Иркутской области будет отгружено 124 тыс. тонн угля.
На сегодняшний день запасы топлива составляют около 200 тыс. тонн, что примерно 38% от необходимых норм. Заместитель министра добавил, что муниципалитеты Иркутской области на сегодняшний день имеют небольшую задолженность за поставку угля перед компанией «Востсибуголь». Перед поставщиками угля с Красноярска ее нет. Самую большую задолженность имеют Усть-Кутский район – 59 млн. рублей, Бодайбинский – 43 млн. рублей, Усольский – 38 млн. рублей, Нижнеилимский – 35 млн. рублей и др.
Заместитель губернатора Иркутской области Юрий Гуртовой обратился ко всем поставщикам топлива, перед которыми имеют задолженности муниципалитетов за уголь и жидкое топливо, а также к энергопоставляющим организациям не отключать тепло, не прекращать поставки топлива.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2008 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14